设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14942|回复: 4

[市政管理处] 灯光秀说没就没了?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-2-10 09:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
从新闻上看到宁波春节期间晚上在三江口有个灯光秀,大年初五晚上就是2月9日晚上18点左右就和亲戚一起到三江口旁边的杉杉公园看灯光秀,可是一走到那里啥都没有,没有音乐没有灯光,好不容易过来一趟失望而归。
请问,这个灯光秀明明说了从2月1日到2月10日,为啥9日就没了?难道是因为下雨,如果下雨天取消,新闻里为何不说清楚呢?
QQ截图20190210094537.png QQ截图20190210094952.png QQ截图20190210095035.png

发表于 2019-2-10 19:59 | 显示全部楼层
您好,您所反馈的情况我处第一时间进行核实了解,经过与您的电话沟通,具体反馈如下:城区灯光从五点半开始正式依次亮灯,而核心大楼灯光秀于六点正式开启,您反馈的未亮灯情况应为六点之前。对此,我处对发布时间未说明详细情况所给您造成的不便诚恳致歉!之后,将一定做好亮灯情况的具体说明。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

166

主题

634

帖子

634

积分

侠士

积分
634
发表于 2019-2-11 08:46 | 显示全部楼层
宁波市政管理处 发表于 2019-2-10 19:59
您好,您所反馈的情况我处第一时间进行核实了解,经过与您的电话沟通,具体反馈如下:城区灯光从五点半开始 ...

法定休息日晚上还第一时间还回复必须点个赞!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

354

主题

791

帖子

791

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
791
发表于 2019-2-12 18:07 | 显示全部楼层
山眉小筑 发表于 2019-2-11 08:46
法定休息日晚上还第一时间还回复必须点个赞!!!!

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7428903&extra=&_dsign=dc056103,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-10 14:54
  • classn_01: 24 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    37

    主题

    742

    帖子

    742

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    742
    QQ
    发表于 2019-2-11 09:36 | 显示全部楼层
    市政管理处,好样的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表