设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14804|回复: 3

[镇海区] 路面严重破损

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-2-20 11:44
  • classn_01: 32 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    7

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2019-2-11 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1.png
    镇宁东路和俞范东路路口,东往西方向过了红绿灯的这个路口(即此路口的西北角),道路严重破损。


    垫了几块钢板,但是基本没有效果,路面上全是坑洞,特别深,望有关部门修补!

    classn_11

    0

    主题

    6296

    帖子

    6296

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6296
    发表于 2019-2-14 10:13 | 显示全部楼层
    网友您好,接到该问题后我区建设交通局十分重视。获悉:由于天气原因,先用冷沥青对该路段的坑洞进行修复,等天气转好后再用混凝土进行彻底修复。给您的出行带来不便,请多多谅解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    6296

    帖子

    6296

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6296
    发表于 2019-2-11 10:17 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    积分
    25
    发表于 2019-2-12 09:34 | 显示全部楼层
    希望快点修好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表