设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13672|回复: 3

[市交通运输局] 环城南路天童北路口(东往西)站点设置存在严重缺陷

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

383

主题

5301

帖子

5301

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5301
发表于 2019-2-11 11:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南路天童北路口(东往西)的站台距离路口仅50米不到,出站即是实线。该路口总共五个车道,左边两个为地面,中间两个为高架,而最右侧则为一条可变车道。若公交停靠该站后出站,仅能走最右侧两车道,即上高架。宁波公交除了特殊的826外并没有上高架的线路,而且从线路设计角度可以看出,未来该处也不会开辟停靠该站然后上高架的线路。且目前经过该路段的唯一线路152只走地面,无法停靠该站。导致该站从建成后一直处于闲置状态,不能有效方便附近群众出行。故建议将该站往东平移100米,以方便152停靠。
QQ截图20190202160334.png


发表于 2019-2-13 16:44 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
该站点为道路新建时配套规划建设的公交站点,站点建造完成后,因公交车停靠存在安全隐患,故并未在该站设置公交线路停靠,我们也向道路建设单位提出过移位事宜,但因往后移地下都是管线,故无法移位。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    85

    主题

    921

    帖子

    921

    积分

    侠士

    积分
    921
    发表于 2019-2-12 14:39 | 显示全部楼层
    交通委回复还是挺6,严重安全隐患。搞得不知所以然
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    228

    帖子

    228

    积分

    长老

    积分
    228
    发表于 2019-2-13 18:37 来自手机 | 显示全部楼层
    这回答,666
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表