设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12980|回复: 2

[市交通运输局] 沿海高速开通,怎么找不到石浦出口的标识?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

705

帖子

705

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
705
发表于 2019-2-11 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号“60384”的网友反映,从台州往宁波走沿海高速,一路感觉非常棒,特别是作为石浦人,终于离高速近了,可一路开来居然全程没有石浦或石浦景点的标识,深感遗憾和不解。这对石浦外宣和旅游都不好,请问下一步有什么措施吗?
发表于 2019-2-12 10:56 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
      新路只到新桥,石浦连接线还在规划建设中。石浦距离出口只有几十公里,根据相关规定,不会有石浦标志。感谢您对宁波交通事业的支持与关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-23 20:16
  • classn_01: 22 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    78

    主题

    2944

    帖子

    2944

    积分

    游侠

    豆豆龙

    积分
    2944
    发表于 2019-2-11 14:16 | 显示全部楼层
    我记得规划有石浦支线的,还没实施吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表