设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12870|回复: 1

[鄞州区] 请问鄞州大道会造快速路吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-2-11 14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号“60385”的网友反映,1、鄞州大道快速路大概会以什么形式建造;2、快速路改造时间大概会是什么时候,进程怎么样?

classn_11

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2019-2-12 09:44 | 显示全部楼层
网友:您好,根据国务院批复的《宁波市城市总体规划(2006-2020)》(2015年修订)中明确了鄞州大道为快速路。但鄞州大道的建设形式究竟是高架、地面或是隧道等其他形式,将在项目具体实施阶段由建设单位进行多方案比较,并经专家及各部门研究论证后才能确定并将社会公示,届时请您予以关注。 宁波市规划局鄞州分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表