设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11346|回复: 2

[市住建局] 广德湖路和鄞州大道有规划高架吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

704

主题

704

帖子

704

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
704
发表于 2019-2-11 14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号“60386”的网友反映,广德湖路和鄞州大道有规划高架吗?

classn_11

2

主题

4879

帖子

4879

积分

官方发言人

宁波市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4879
发表于 2019-2-13 10:03 | 显示全部楼层
编号“60386”的网友:
您好!
根据宁波市城市总体规划,广德湖路(环城南路以南)和鄞州大道均为城市快速路。快速路的具体建设形式请咨询市住建部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

88

帖子

88

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
88
发表于 2019-2-14 12:37 | 显示全部楼层
编号“60386”的网友:
       您好!
       鄞州大道和广德湖路规划快速路是有的,目前正处于前期研究阶段,感谢您的关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表