设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13646|回复: 10

[市交通运输局] 等出租车近1小时,希望宁波火车站增加出租车数量

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

950

主题

951

帖子

951

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
951
发表于 2019-2-11 14:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号“14438”的网友反映,2月10日晚十一点坐火车到宁波,等出租车近1小时!近期正是返城高峰期,希望政府对此有所作为。
发表于 2019-2-12 09:55 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题已收悉;宁波市公共交通客运管理局已根据往年春运返程客流统计,结合今年宁波站返程高峰临时班次情况,已于2月10日指导出租汽车行业协会制定了《春运期间出租汽车运力保障工作方案》,除执行平时铁路宁波站高峰时段疏运车辆安排计划外,从2月10日-3月1日,每天安排新增出租汽车运力1300辆次,重点保障凌晨1:00-6:00、下午16:00-18:00以及晚上22:00-24:00三个个时段,并安排企业管理人员现场调度,协助维护出租汽车客运秩序;同时,通过电召平台及时将火车临时班次增开情况和车辆需求信息广泛告知市区所有车辆,鼓励引导更多车辆前往机场、火车站等客运枢纽疏运乘客。感谢您对我们行业的监督与建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-18 09:01
  • classn_01: 90 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    53

    主题

    349

    帖子

    349

    积分

    术士

    积分
    349
    发表于 2019-2-11 15:07 来自手机 | 显示全部楼层
    火车站两大败笔:一,地面无法上下客,二,去江东必须掉头。设计成这个样子肯定没车愿意来,还是老老实实坐公交去市区打车吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-2-11 17:47 | 显示全部楼层
    言忆Faith 发表于 2019-2-11 15:07
    火车站两大败笔:一,地面无法上下客,二,去江东必须掉头。设计成这个样子肯定没车愿意来,还是老老实实坐 ...

    没有哪一个城市出租车地面能上下客的。地面上下客那交通岂不是乱套。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    770

    帖子

    770

    积分

    侠士

    zhouqb104

    积分
    770
    发表于 2019-2-11 20:19 | 显示全部楼层
    你不会打滴滴吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    282

    帖子

    282

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    282
    发表于 2019-2-11 20:28 来自手机 | 显示全部楼层
    部分司机也没上班呢。所以自己想想办法吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-18 09:01
  • classn_01: 90 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    53

    主题

    349

    帖子

    349

    积分

    术士

    积分
    349
    发表于 2019-2-11 20:59 来自手机 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-2-11 17:47
    没有哪一个城市出租车地面能上下客的。地面上下客那交通岂不是乱套。

    所以现在就是为了秩序牺牲了效率呗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-10-13 11:18
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    154

    帖子

    154

    积分

    长老

    积分
    154
    发表于 2019-2-11 22:20 | 显示全部楼层
    先做地铁出了火车站范围,打车会容易点吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-2-12 10:41 | 显示全部楼层
    李达康的助手 发表于 2019-2-11 22:20
    先做地铁出了火车站范围,打车会容易点吧

    请仔细看帖,23:00到宁波,请问宁波地铁加班了吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-6-21 14:50
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    93

    主题

    277

    帖子

    277

    积分

    长老

    积分
    277
    发表于 2019-2-12 11:04 | 显示全部楼层
    同感,我9号晚11点到火车站,也是等差不多1小时,,嘀嘀没车,出租车没有,公交地铁更不用说了,交通部门不知道怎么安排春运接驳车辆。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    125

    主题

    8115

    帖子

    8115

    积分

    精灵王

    积分
    8115
    发表于 2019-2-12 13:18 | 显示全部楼层
    红米7777 发表于 2019-2-12 11:04
    同感,我9号晚11点到火车站,也是等差不多1小时,,嘀嘀没车,出租车没有,公交地铁更不用说了,交通部门不 ...

    大家都用滴滴把出租车逼得没人开,这下大家高兴了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表