设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12363|回复: 1

[海曙区] 都市嘉源小区楼内天井搭建违章建筑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-2-11 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好,

海曙区古林镇都市嘉源小区内6幢13单元中间套的厨房和卫生间窗户都是开在公共采光和通风的天井内的,高层的住户用防盗窗及不锈钢板将公共采光和通风区域包围,给我们底下住户的采光和通风造成了严重的影响。尤其是6幢13号902室的住户,用不锈钢板死死钉住,阻挡了楼下所有住户的采光。跪求相关部门的领导前来帮助拆除,还我们楼下所有住户一片良好的居住环境。万分感谢!

cb58910764c115f1c99a6dd0b0f42c0.jpg 2f1651363bcf5d9aaf75c23e71bdf22.jpg c050d5ff4a6416be188bc6cc9fc5455.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12754
    发表于 2019-2-15 14:45 | 显示全部楼层
    网友您好,古林城管中队接到举报后已第一时间前往现场查看,并联系物业、社区出面进行协调。目前正在展开相关调查工作。下阶段,中队将根据调查结果依法责令整改。
    海曙区古林镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表