设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13053|回复: 1

[江北区] 此村内部环境是否可以得到正确改造,车水马龙进出路只有一条

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-2-11 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北甬江街道畈里塘新村内部进出车辆道路只有一条进也这条路出也这条路,行人电瓶车汽车 。中间还隔着一个大花坛。车辆转弯根本看不清视线。这么大安全隐患一直是不管不顾,在治理些什么也不知道,之前是村路到处大车乱停现在稍有改善。之前新村有人办丧事还撘棚车辆开都开不进,就因为进也这条路出也这条路。直接可以去新村看一下,居住里面的村民每天生活在惶恐中,有可能随时被撞。如果有点意识及为村民考虑的话,中间的花坛就应该改造转移掉。因为里面的车辆是越来越多车辆对车相撞都有可能。此问题请予以重视,可以现场去采访下居住的开车的村民,简直是苦不勘言,出了事故谁负责。本人照片为证,可以去实地勘察
2a73ca0570597d60440ccb2ad458c68.jpg

classn_11

5

主题

5472

帖子

5472

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5472
发表于 2019-2-13 12:58 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:关于编号为JB20190217069的来信已收悉,现答复如下:经向村委会了解,畈里塘村经过近段时间管理,车辆停放及进出安全问题已有好转,下步将继续加强对小区的日常管理。感谢您对甬江街道综合治理工作的关心和支持,如有疑问欢迎来电咨询。
联系人:孙先生 联系电话:87626416
甬江街道综合治理办公室
2019年2月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表