设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13115|回复: 1

[市教育局] 省内其他城市的小学生能否参加2019年秋镇海蛟川书院的招生考试?具体有哪些要求?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

313

帖子

313

积分

术士

小_新321

积分
313
发表于 2019-2-11 17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
省内其他城市的小学生,能否参加2019年秋镇海蛟川书院的招生考试?如果可以,报名时有哪些具体的条件和要求?是否必须在镇海有房,孩子的户口也必须在镇海若干年以上?

classn_11

7

主题

5569

帖子

5569

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5569
发表于 2019-2-13 10:52 | 显示全部楼层
【镇海区教育局回复】
  这位网友:
  您好。2019年蛟川书院招生政策将根据省、市教育行政部门意见制定,现还未出台,请及时关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表