设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12139|回复: 1

[海曙区] 船埠巷商铺餐饮店油烟味飘入家中,不堪忍受

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-2-11 18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
大年初六,船埠巷226-159号的烤肉店,日本料理店已营业,油烟再次飘入小区,之前反映过,但没有解决问、题。这些商铺屋顶安装了脱排油烟机,且高度与小区五楼持平,油烟容易飘进来,小区6号楼、5号楼、四号楼的新风口位于油烟区,不同程度受到油烟味的困扰,主要市小区内也是,室内也是,无法休息,给业主们造成困扰,影响正常的休息。油烟味在11点到22点持续不断,希望有关部门解决油烟味。该小区为南塘金茂府一期二号地块小区。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12754
    发表于 2019-2-14 16:43 | 显示全部楼层
    网友您好,船埠巷159-226号为金茂府一期二号门沿街商铺,目前会产生油烟的餐饮店有5家,正在经营的餐饮店4家,均有营业执照,并在市环保局进行建设项目环境影响登记。餐饮店均安装了油烟净化设备,设置在楼顶。区综合行政执法局曾于2018年9月、12月委托第三方检测单位对该地块沿街商铺进行了油烟检测,检测结果符合饮食业油烟排放标准(试行)》(GB 18483-2001)标准限值。因该地块沿街商铺餐饮店经营主体变更频繁,区综合行政执法局又委托了第三方检测单位于2019年2月13日晚间对目前正在经营的4家餐饮店进行油烟检测,将根据检测结果作下一步的处置。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表