设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12231|回复: 11

[象山县] 按程序本平台上的帖子应在几个工作日内处理完毕

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

315

主题

1818

帖子

1818

积分

圣骑士

积分
1818
发表于 2019-2-11 18:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
象山广播电视台:
接程序本平台上的帖子应在几个工作日内处理完毕?
据说一般3一7天就得处理完毕,重大问题也仅仅十五天。
该问题处理难度有多大呢?
难道处理该问题比重大问题时间还要长吗i?
应该说是你们的态度问题吧!
平台上早早就亮起了红灯是什么意思你们应该不傻知道的哦。


収*O_20190211_183325.png
収*O_20190211_183308.png

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-3-4 10:43 | 显示全部楼层


象山县 民情会办中心 回复:

 网友:

       您好!根据民声回应平台办理流程,一般是在7—10个工作日内回复,若未按期办理,中心将根据相关工作考核办法予以扣分。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

315

主题

1818

帖子

1818

积分

圣骑士

积分
1818
 楼主| 发表于 2019-2-11 19:04 来自手机 | 显示全部楼层
难道至今还未协商好吗??
収*O_20190211_190347.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

315

主题

1818

帖子

1818

积分

圣骑士

积分
1818
 楼主| 发表于 2019-2-12 13:34 | 显示全部楼层
什么叫做工作日???
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-2-14 09:02 | 显示全部楼层


象山县 广播电视台 回复:

网友:

   您好!您所反映的问题已收悉。


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

315

主题

1818

帖子

1818

积分

圣骑士

积分
1818
 楼主| 发表于 2019-2-14 10:31 来自手机 | 显示全部楼层
这次咋不说与其它部门协商了呀??
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1250

    帖子

    1250

    积分

    骑士

    积分
    1250
    发表于 2019-2-14 11:58 | 显示全部楼层
    三到七天?想多了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    315

    主题

    1818

    帖子

    1818

    积分

    圣骑士

    积分
    1818
     楼主| 发表于 2019-2-15 08:52 来自手机 | 显示全部楼层
    看样子这个问题回复同样有点艰难!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    315

    主题

    1818

    帖子

    1818

    积分

    圣骑士

    积分
    1818
     楼主| 发表于 2019-2-15 09:08 | 显示全部楼层
    应该是态度问题!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    315

    主题

    1818

    帖子

    1818

    积分

    圣骑士

    积分
    1818
     楼主| 发表于 2019-2-15 18:02 来自手机 | 显示全部楼层
    大致规定是这样的
    Screenshot_2019-02-15-17-56-26-347_com.tencent.mm.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    315

    主题

    1818

    帖子

    1818

    积分

    圣骑士

    积分
    1818
     楼主| 发表于 2019-2-18 20:21 | 显示全部楼层
    象山县 发表于 2019-2-14 09:02
    象山县 广播电视台 回复: 网友:    您好!您所反映的问题已收悉。

    这种回复内容态度上有点歪!
    只说已收悉连已受理二字都没有。
    态度不端正哦!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    315

    主题

    1818

    帖子

    1818

    积分

    圣骑士

    积分
    1818
     楼主| 发表于 2019-3-5 22:15 | 显示全部楼层
    象山县 发表于 2019-3-4 10:43
    象山县 民情会办中心 回复:  网友:        您好!根据民声回应平台办理流程, ...

    说一套做一套!

    其实会办中心自身在蔑视平台的作用

    谁不守则中心要帮滩。

    时间拖长了代替垃圾部门还能办结!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表