设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14238|回复: 19

[市交通运输局] 118

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
    发表于 2019-2-11 20:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    不想得罪138周边居民,恕我直言,为什么138不将CSR6121GSEV3这车型对调给118,充电桩也是同一款,你们不知道118比138人多挺多的吗………如果说苍松路调头难,但贵委也说苍松路总站是临时站,以后换站也打算继续给118小车?高峰人绝对比138多,考虑下呗!thank you!
    发表于 2019-2-14 14:42 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    118路和138路虽都是电车,但充电桩建设单位不同,138路是2016年投放的,当时鄞州公交企业由属地管理,充电桩建设企业也是鄞州属地的一家企业,且目前充电桩设施仍在保修期内,故暂不考虑更换。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    111

    主题

    743

    帖子

    743

    积分

    侠士

    积分
    743
    发表于 2019-2-11 23:20 | 显示全部楼层
    622能开118怎么会不能开
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-1 08:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1000

    帖子

    1000

    积分

    侠士

    积分
    1000
    发表于 2019-2-12 07:25 来自手机 | 显示全部楼层
    苍松路完全开的进去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    426

    主题

    5739

    帖子

    5739

    积分

    精灵王

    涵情脉脉

    积分
    5739
    发表于 2019-2-12 09:10 | 显示全部楼层
    诺丁汉公寓楼拐不出来,11米都吃力更别说12米了,出站口太窄了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
     楼主| 发表于 2019-2-12 10:10 | 显示全部楼层
    这几天发帖总是欠考虑
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    124

    主题

    958

    帖子

    958

    积分

    侠士

    积分
    958
    发表于 2019-2-12 12:16 来自手机 | 显示全部楼层
    苍松路你12米再进来个试试
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
     楼主| 发表于 2019-2-12 14:38 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-2-12 12:16
    苍松路你12米再进来个试试

    eeeeeeeeeem,说了,138长车,数量不多的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
     楼主| 发表于 2019-2-12 14:39 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-2-12 12:16
    苍松路你12米再进来个试试

    138长车也只有部分
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    124

    主题

    958

    帖子

    958

    积分

    侠士

    积分
    958
    发表于 2019-2-13 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-2-12 14:39
    138长车也只有部分

    那你不知道苍松路有多堵?118开区间用12米车我没意见。别进苍松路就行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
     楼主| 发表于 2019-2-13 18:41 来自手机 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-2-13 09:13
    那你不知道苍松路有多堵?118开区间用12米车我没意见。别进苍松路就行

    转向掉头是在站内的,不是在马路上。118开区间附近也没啥合适始发站的吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    61

    主题

    1057

    帖子

    1057

    积分

    骑士

    积分
    1057
    发表于 2019-2-13 19:29 | 显示全部楼层
    12米出站太挤了
    苍松路高峰时段一站路堵得时候开到大卿桥十五分钟 还是走路快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-2-13 21:52 | 显示全部楼层
    涵情脉脉 发表于 2019-2-12 09:10
    诺丁汉公寓楼拐不出来,11米都吃力更别说12米了,出站口太窄了

    停高教园区站去
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    111

    主题

    743

    帖子

    743

    积分

    侠士

    积分
    743
    发表于 2019-2-13 22:13 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-2-12 12:16
    苍松路你12米再进来个试试

    622在了,118慌不要慌,而且10米轴距比12米大
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    124

    主题

    958

    帖子

    958

    积分

    侠士

    积分
    958
    发表于 2019-2-14 11:57 来自手机 | 显示全部楼层
    zhuangzhenghao 发表于 2019-2-13 18:41
    转向掉头是在站内的,不是在马路上。118开区间附近也没啥合适始发站的吧?

    一定要有场站才能始发?真有意思
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-19 13:49
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    769

    帖子

    769

    积分

    侠士

    积分
    769
     楼主| 发表于 2019-2-14 12:47 | 显示全部楼层
    BillChen 发表于 2019-2-14 11:57
    一定要有场站才能始发?真有意思

    是针对苍松路谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表