设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14633|回复: 16

[慈溪市] 慈溪市宗汉街道马路上可以养鱼了,该大修了,有图有真相。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
发表于 2019-2-11 20:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

classn_11

0

主题

392

帖子

392

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
392
发表于 2019-2-12 10:44 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,请告知该路段具体位置
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:17 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-12 10:44
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,请告知该路段具体位置

能养金鱼的路位置在慈溪市宗汉街道新世纪小学东边联学路。另统一补充其他菜园在高王路。新提供一处违章建筑在金堂村高甲15号东面,还有一处在高甲31南边向宗汉街道提供违法线索,望能依法限期拆除违章建筑,不拆只能越级向BEIJING反映给总理看。望一并受理,省的再传图片,难看。回复语言不打紧,要求传处理后的图片上来,网友们应该都信有图有真相。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-14 17:58 | 显示全部楼层
爱之奉献 发表于 2019-2-12 12:17
能养金鱼的路位置在慈溪市宗汉街道新世纪小学东边联学路。另统一补充其他菜园在高王路。新提供一处违章建 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=5ae2698b,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

188

帖子

188

积分

长老

积分
188
发表于 2019-2-12 10:07 | 显示全部楼层
望早日修好
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:38 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-12 10:44
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,请告知该路段具体位置

慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 20:33 | 显示全部楼层
明天见,希望村能负者任的说实话
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-8 09:22
  • classn_01: 70 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    91

    主题

    1251

    帖子

    1251

    积分

    骑士

    积分
    1251
    发表于 2019-2-13 09:25 | 显示全部楼层
    希望能早日完善
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-13 17:29 | 显示全部楼层
    今天去看了还是老样子,下雨天可能要淋坏老爷们。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-13 19:12 | 显示全部楼层
    请不要怀疑我的诚心与耐心,为大家献上我的绵薄之力。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-13 21:07 | 显示全部楼层
    冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-14 11:44 | 显示全部楼层
    今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-14 13:40 | 显示全部楼层
    我发现这个论坛不能刷点击率,比慈溪论坛做的好,过万的点击率是真实的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-15 08:02 | 显示全部楼层
    感谢宁波民生e点通-d1,关注事态进展,宗汉街道已联系我答复会合理处置的,这几天和未来几天确实又冷又下雨待雨停后就安排落实工作。能正视问题就好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    345

    主题

    1874

    帖子

    1874

    积分

    圣骑士

    积分
    1874
     楼主| 发表于 2019-2-25 13:03 | 显示全部楼层
    现场都去看过了为什么就是不解决问题呢?都是老样子活怎么干的完,加油干吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表