设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13156|回复: 16

[慈溪市] 慈溪市宗汉街道国土资源局该学习的复垦,城管默许,农办支持的菜园子,有图有真相。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
发表于 2019-2-11 21:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
15.png 16.png 17.png 19.png 23.png

classn_11

0

主题

392

帖子

392

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
392
发表于 2019-2-14 16:21 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,高王路建成后,因道路两边情况复杂,确实存在一定问题,目前街道与村民正在商讨解决方案,也欢迎您当面沟通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:38 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:38 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:39 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:39 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-13 17:30 | 显示全部楼层
今天去看了还是老样子,下雨天可能要淋坏老爷们。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-13 19:13 | 显示全部楼层
请不要怀疑我的诚心与耐心,为大家献上我的绵薄之力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-13 21:08 | 显示全部楼层
冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-14 11:45 | 显示全部楼层
今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-14 13:40 | 显示全部楼层
我发现这里不能刷点击率,比慈溪论坛做的好,过万的点击率是真实的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-14 17:34 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-14 16:21
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,高王路建成后,因道路两边情况复杂,确 ...

大家都是聪明人都懂难得糊涂,但是有些事必须较真。冰冻三尺非一日之寒我也理解,所以保留意见等看处置后的结果吧。不过这个菜种在路边的花坛里也确实不合适。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-14 17:39 | 显示全部楼层
网友们昨天加班冻感冒了今天要休息了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

345

主题

1874

帖子

1874

积分

圣骑士

积分
1874
 楼主| 发表于 2019-2-15 08:11 | 显示全部楼层
上线只为说句这样回复好,尊重事实,正视问题,分析原因,对症下药,药到病除。就好比感冒了的我不能吃易蒙停。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

597

帖子

597

积分

术士

积分
597
发表于 2019-2-21 17:02 | 显示全部楼层
原来绿化若是郁郁葱葱,毁绿种菜的行为太有损城市形象,但若是已经死了大半,被人拿来种菜,监管部门是否该好好反思下?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表