设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12792|回复: 2

[综合] 致信宁波市公安局,慈溪市公安局:有法不依的依据呢?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

67

主题

293

帖子

293

积分

长老

积分
293
发表于 2019-2-11 21:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市公安局,慈溪市公安局领导:
      关于多次问政“观海卫镇消防队队长裘尚锋上班时间公开聚众赌博案”的处理,依据:1.观海卫镇党委2018年8月作出的赌博认定书:裘尚锋上班时间聚众赌博的违法事实属实,而且认定赌资较大;2.依据《中华人民共和国治安管理法》第七十条:赌资较大,予以治安拘留;3.依据2018年1月公安部黄明副部长在全国公安系统《关于严打赌博犯罪的会议精神》要求严打赌博犯罪的行动;作为已经认定的违法犯罪事实和违法认定书,裘尚锋作为一名共产党员,观海卫镇综治办下辖的消防队队长为何至今没有依据上述3条的法律予以处理,请问你们宁波市公安局,慈溪市公安局领导作为《中华人民共和国治安管理法》的执法机关为什么至今都不依法执行呢?作为举报人的知情权都被你们违法剥夺,是你们权力部门对法律的漠视,践踏与纵容吗?还是裘尚锋作为一名共产党员违法事实确凿可以至今不查吗?,更不用拘留吗?请两级部门给出一个法理依据来!!!
天2.png
天1.png
观海卫党委对于裘尚锋赌博认定.jpg
00.png
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    437

    主题

    1622

    帖子

    1622

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1622
    发表于 2019-2-12 09:29 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已回复,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=cda2cad2

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=54997644

    目前部门没有更多回复。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    67

    主题

    293

    帖子

    293

    积分

    长老

    积分
    293
     楼主| 发表于 2019-2-12 09:53 | 显示全部楼层
    答非所问,这就是回复吗?没有依法处理的法律依据呢?难道法律的执行机关都不依法行政,不依法处理,法律可以被执法机关这么任性吗???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表