设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12068|回复: 10

[慈溪市] 向慈溪市宗汉街道反映私人行为侵占公路,把公路当自家私有地开发使用的线索,请处理。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
发表于 2019-2-11 21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市新世纪小学东有家包子店卖包子时造成联学路堵塞,包子店还在公路上挖了2个污水沉淀池,还浇筑了水泥台阶给公路形成障碍,请问宗汉街道国土局卖包子的房子审批过么?是违章建筑依法可以拆除么?我想在公路上挖个粪化池可以审批一下么? 12.png 13.png 25.png

classn_11

0

主题

355

帖子

355

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
355
发表于 2019-2-15 09:48 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友您好,包子店房子是否经审批,已由国土部门查询,如是违章,将按“三改一拆”规定分类处置。您所反应的“污水沉淀池”为四小行业整治时街道要求安装的砂石槽污水处理装置。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:40 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:40 | 显示全部楼层
慢慢来2019到2020日子还长。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-12 20:33 | 显示全部楼层
明天见,希望村能负者任的说实话
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-13 19:13 | 显示全部楼层
请不要怀疑我的诚心与耐心,为大家献上我的绵薄之力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-13 21:08 | 显示全部楼层
冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-14 11:45 | 显示全部楼层
今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-14 13:41 | 显示全部楼层
点点羊羊,点到谁,谁就是肥羊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-15 10:54 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-15 09:48
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友您好,包子店房子是否经审批,已由国土部门查 ...

主是神人惹不起,自叹不如,理解,理解。相信宗汉街道能处理好一切。我家电信宽带欠费了已短信通知即刻掉线,后会   期,88.
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-25 13:03 | 显示全部楼层
现场都去看过了为什么就是不解决问题呢?都是老样子活怎么干的完,加油干吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表