设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12481|回复: 13

[慈溪市] 我的心就像这路的裂痕一样的痛,慈溪宗汉街道路该大修了,用眼睛看图,有图有真相。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
发表于 2019-2-11 21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.png 3.png 5.png 6.png 7.png

classn_11

0

主题

355

帖子

355

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
355
发表于 2019-2-12 10:45 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,请告知该路段具体位置。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

252

主题

1597

帖子

1597

积分

圣骑士

积分
1597
 楼主| 发表于 2019-2-12 12:35 | 显示全部楼层
慈溪市 发表于 2019-2-12 10:45
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,请告知该路段具体位置。

位置在慈溪市宗汉街道新世纪小学东边联学路,菜园拍摄于高王路。有问必答。我也加一问慈溪市宗汉街道史家村教堂南边一铜厂的东边一汽修厂钢棚违章建筑相关部门有没有看见过?可以依法拆除么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-12 15:32 | 显示全部楼层
爱之奉献 发表于 2019-2-12 12:35
位置在慈溪市宗汉街道新世纪小学东边联学路,菜园拍摄于高王路。有问必答。我也加一问慈溪市宗汉街道史家 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7428840&extra=&_dsign=d620219b,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-17 17:47
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    58

    主题

    201

    帖子

    201

    积分

    长老

    积分
    201
    发表于 2019-2-19 19:39 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-2-20 18:28 | 显示全部楼层
    峙山人 发表于 2019-2-19 19:39
    已到实地看了吗?何时能修复?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=1fa66c79,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-12 20:31 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-2-12 10:45
    本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 宗汉街道 回复:网友你好,请告知该路段具体位置。

    我时刻关心处理进展,你们依法行政了,高王路的花坛就成不了菜园子,你们尽职了就不会找不到新世纪小学东边的可养鱼马路,你们真心爱护民生就不会村里说绿化带是私有的。人都是国家的因为我们都是中国人,为了大多数人出行方便路口那家的建筑垃圾能清理么?领导是什么,是高高在上?还是为人民服务?是公仆么?不就是让你做工作的么?明州西路堵点问题不解决不拓宽何谈打赢了小城镇环境综合整治硬仗,彰显了各自的亮点和特色。过了西三环就不属于宗汉街道了是吧?请关注里子。对民来讲里子重要,民心寒了官也管不住,民生无小事。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-12 20:34 | 显示全部楼层
    明天见,希望村能负者任的说实话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-13 17:30 | 显示全部楼层
    今天去看了还是老样子,下雨天可能要淋坏老爷们。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-13 19:14 | 显示全部楼层
    请不要怀疑我的诚心与耐心,为大家献上我的绵薄之力。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-13 21:08 | 显示全部楼层
    冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-2-14 11:45 | 显示全部楼层
    今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-3-21 18:16 | 显示全部楼层
    拽几句就可以结案了么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-3-21 18:16 | 显示全部楼层
    拽几句就可以结案了么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    252

    主题

    1597

    帖子

    1597

    积分

    圣骑士

    积分
    1597
     楼主| 发表于 2019-3-25 12:42 | 显示全部楼层
    你再这么按流程答复捅天上去。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表