设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12651|回复: 1

[江北区] 我家漏水面积扩大严重了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-24 20:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    192

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    张小军

    积分
    313
    发表于 2019-2-11 21:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
          我家住东横街,是二楼的,我去了慈城古巷社区居委会反映了,社区说上次我妈来了反映过了,社区知道了,也派人去了三楼看情况,三楼也有漏水一点,说是总管道都老化了,我家厨房漏水面积扩大了,已经严重了,加上卫生间也有漏水开始了,社区说三楼要是没漏水的,费用由我负责,如果是三楼有漏水的由三楼赔钱给我,如果三楼没漏水的话,但二楼有漏水从哪里来?社区说不好说,难找,并说最好找专业管道的人来测试,房管所同志来了我家看情况说像胎里面怪病一样,多次反映一直没解决,希望有关领导大力支持解决,否则我不安心,目前面积扩大严重了。
    DN[PT9MGT)8ZUK55182W4PJ.png
    FHM8YW}I7}~{3L0_PH[2`)5.png
    ~2}%5ZK%_DD53WOYVMCE85C.png

    classn_11

    5

    主题

    5472

    帖子

    5472

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5472
    发表于 2019-2-12 14:46 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
      您好!关于编号为JB20190217070的来信已收悉,现答复如下:
      今早我所工作人员上门进行查勘,发现不是管道引起的漏水,初步估计是楼上自来水管老化引起的,该问题需要你们住户自行协商解决,或可以让社区做协调工作。
      我们的联系电话是87595095,感谢您对我们工作的关注与支持。

                       慈城镇房地产管理所
                        2019年2月12日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表