设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6877|回复: 1

[综合] 人为造成房屋土地面积相差很多却推说计算方法不同造成

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-2-11 23:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
  • 本人住荷花一村16幢404,房屋建筑面积54.25,土地分摊面积有18.05,房屋为5层楼,五楼邻居土地分摊面积为11.22,一楼邻居土地分摊面积为11.63,本人住四楼。经向市行政服务中心147值班长室提出疑问受理后,现更正为10.85。此套房05年11月份购入。今天在办理划拨转出让手续时,被告知先要更换一本房产证后才能办理划拨转出让手续,工本费为80元,二个工作日。
  • 我提出的问题是,为何工作人员弄错的事情要让我们老百姓来买单 ,就算是计算方法不同,也不致于差这么多,而且邻居土地证上日期也是15年16年的,同一个地段同一幢楼,时间上也基本相同。二日后领新到房产证,到手最多 6个小时,又要去换本新的,工本费又是80元。现在政府不是提倡最多跑一次,现在我还没办理呢,就已经为你们当初出的差错跑了好几次。80元的工本费不应当由我们老百姓买单。

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    437

    主题

    2083

    帖子

    2083

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2083
    发表于 2019-2-12 14:08 | 显示全部楼层
    网友,好。您的诉求已受理,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=9a80255c

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表