设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10559|回复: 3

[江北区] 西草马路停车场广场舞扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-18 20:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    81

    主题

    6354

    帖子

    6354

    积分

    精灵王

    积分
    6354
    发表于 2019-2-12 07:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    西草马路公共停车场(新马路公交站北面)每天早上七点左右都有广场舞,音乐外放声音很大,严重扰民。

    classn_11

    5

    主题

    5472

    帖子

    5472

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5472
    发表于 2019-2-15 09:28 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    网友:
    您好!
    经中马派出所社区民警调查,平时西草马路停车场确实有人在早上6:30至7:30跳广场舞,一定程度上影响到周边居民。可能是天气原因,近几天未见到有人在跳广场舞。
    民警告知停车场管理员,如再有人在此跳舞,让其督促跳舞人员降低音响音量;同时,民警将不定期前去查看,对跳舞居民进行教育劝阻,防止广场舞音响扰民。
    公安江北分局
    2019年2月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    750

    帖子

    750

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    750
    发表于 2019-2-15 19:21 | 显示全部楼层
    广场舞的垃圾只想自己活 却让别人早点死
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-18 20:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    81

    主题

    6354

    帖子

    6354

    积分

    精灵王

    积分
    6354
     楼主| 发表于 2019-2-18 08:47 | 显示全部楼层
    江北区 发表于 2019-2-15 09:28
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 网友:      您好!      经中马派出所社区民警调查,平时西草马 ...

    非常感谢     
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表