设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10900|回复: 1

[市教育局] 弱视儿童学前教育问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-2-12 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局领导:本人户口在鄞州区(老江东),儿子现2岁7个月,有先天弱视,2018年9月就近入辖区幼儿园托幼一体的托班,原本在春节后上完托班2019年9月就能直接上小班。现在幼儿园因为孩子弱视问题,考虑他的安全问题,不能给孩子提供托班以及后续的学前普惠教育,希望我们自己解决。所以想咨询区,市教育局,宁波是否有适合弱视儿童的学前教育的幼儿园或者机构?

classn_11

7

主题

5569

帖子

5569

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5569
发表于 2019-2-13 12:54 | 显示全部楼层
【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。目前暂无相关幼儿园。同时建议您尽快带孩子到正规医院检查治疗。如有相关就读问题可咨询89295204。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表