设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12143|回复: 2

[江北区] 宁镇路小学扩建何时动工?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

mphoenix

积分
5
发表于 2019-2-12 09:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁镇路小学扩建何时动工?会合并里夏小区一并拆迁吗

classn_11

5

主题

5182

帖子

5182

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5182
发表于 2019-2-12 13:34 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的mphoenix:
您好!您的信访JB20190217072已收悉,宁镇路学校因为征地的原因,开工时间未定,关于拆迁工作您可咨询街道拆迁部门。教育局联系人:陈老师,联系电话:87668742。

江北区教育局
2019年2月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

mphoenix

积分
5
 楼主| 发表于 2019-2-13 09:48 | 显示全部楼层

RE: 宁镇路小学扩建何时动工?

原本说的18年底动工,如今过几个月了也无响动,会不会不建了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表