设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12435|回复: 2

[镇海区] 危险!中山公园鹅卵石路面湿滑 雨天容易滑倒

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-2-12 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海招宝山街道的中山公园鹅卵石路面湿滑,雨天容易滑倒。公园是适合老年活动的场所,但这鹅卵石路面不合适老年人。特别是在雨天,很容易滑倒。雨天在公园鹅卵石路面地面走了数一圈,尽管已小心翼翼,但仍打滑数次,让人提心吊胆。公园这样的路面也太危险了,请相关部门及时改善路面,防止发生不安全事件,为市民提供安全舒适的公园环境。

1.jpg

2.jpg



classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-2-12 10:48 | 显示全部楼层
网友您好,经现场勘查,城管局目前已组织开展对公园鹅卵石路面施行防滑处理的工作,下一步城管局将加强日常养护管理,防止此类事件发生。感谢您对城市管理工作的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-2-12 10:31 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表