设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7515|回复: 2

[市卫生健康委] 恳请有关部门核实后答复

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-2-12 10:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本人于2004年在宁波市中医院参加工作,一直干临床护理一线,2018年底因为家庭原因工作调转至鄞州区,本人正式调转是2018年12月24日,28日宁波市中医院发了一笔政府拨下的在职职工物价补贴,按照我这个职称是二万一个人,我一分也没有,此外我当月奖金,第四季度奖金什么都没有,更不说年终奖之类的,请问:政府物价补贴可以当做单位绩效发吗?中医院单位的奖金分配规定在院务公开了吗?中医院在平台上给的答复混淆概念,上级部门也没有认真核实答复
本人辛苦工作十四余载,一直干护理值夜班,奖金还不如一些低年资员工的系数,最后干到年底还不发钱,政府按照在职拨下来的补贴单位是否可以当作绩效?这样是合理?中医院的奖励分配院务公开明示了吗,为什么我一无所知?

classn_11

2

主题

119

帖子

119

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
119
发表于 2019-2-13 10:23 | 显示全部楼层
您好,根据浙江省人力资源和社会保障厅、浙江省财政厅《关于印发其他事业单位绩效工资实施意见的通知》等相关规定,公立医疗机构等事业单位执行岗位绩效工资制度,津补贴按照国家统一规定规范发放。我院从未接到任何“物价补贴”通知,如有疑问,津补贴放发具体事宜可咨询人事科(87089011)或财务科(87089041)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
 楼主| 发表于 2019-2-12 22:30 来自手机 | 显示全部楼层
如果说是这属于绩效奖励,那么院务是否有公示?肯请给出相关的文件
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表