设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11663|回复: 1

[鄞州区] 南裕小区东边餐饮店油烟严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-2-12 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
南裕小区东边商铺衢州小吃将排烟道装在小区20幢楼道口,导致油烟往内直排,污水横流,油污堵塞下水道,严重影响居民生活。多次反映无果,望相关部门前往实地查看并采取有力措施。

classn_11

1

主题

9334

帖子

9334

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9334
发表于 2019-2-14 10:58 | 显示全部楼层
网友:您好!因该店现在处于停业中,我局属地首南中队已联系店主,等开门营业后中队将再作详细调查。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表