设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12289|回复: 2

[市教育局] 目前,房产证上有小孩的外公外婆、小孩的妈妈,户口本上有小孩、小孩的外公外婆和...

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

34

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2019-2-12 11:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前,房产证上有小孩的外公外婆、小孩的妈妈,户口本上有小孩、小孩的外公外婆和小孩的妈妈,这种情况下,小孩读书算是几表生,谢谢。房子在江北区

classn_11

7

主题

5782

帖子

5782

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5782
发表于 2019-2-12 13:34 | 显示全部楼层
【江北区教育局回复】
  这位网友:
  您好。由于您表述的信息不是很详细,也没有联系方式与您进行沟通,建议您来电咨询87668739。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

337

主题

1523

帖子

1523

积分

圣骑士

积分
1523
发表于 2019-2-12 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
房产证竟然有三个名字
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表