设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8549|回复: 5

[综合] [市民宗局][镇海]招宝山寺院里牌位乱放,无人管。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-25 12:30
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    502

    帖子

    502

    积分

    术士

    积分
    502
    发表于 2019-2-12 11:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    新年里去招宝山祭祖,去了六个人,光门票就花了360.这不是重点,兜兜转转间上山,找了好久才找到放牌位的地方。没有一块指示牌,没有门牌。重点是里面的牌位全部堆放在一起!让我们怎么找?请问一下这事该谁管?现在的寺院除了做法事赚钱还能不能有点良心?当初我们来这里上牌位也是花了钱的好不好?哪个寺院的牌位是堆放的?能不能让我们有个好的精神寄托?而不是去窝一肚子的火?找管事的人也没有一个,太气人了。

    classn_11

    5

    主题

    52

    帖子

    52

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    52
    发表于 2019-2-14 16:39 | 显示全部楼层
    网友:
         您好!您所反映的情况,我局已通报镇海区民宗局,按《宗教事务条例》规定,此场所由镇海区民宗局管理。如有建议或意见,可向镇海区民宗局直接反映(电话:86271414)。感谢您对民宗工作的关心和支持。

    宁波市民族宗教局


    2019年2月14日


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8362

    帖子

    8362

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8362
    发表于 2019-2-21 10:06 | 显示全部楼层
    网友您好,已通知相关部门去处理该问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-25 12:30
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    502

    帖子

    502

    积分

    术士

    积分
    502
     楼主| 发表于 2019-2-26 21:32 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2019-2-21 10:06
    网友您好,已通知相关部门去处理该问题。

    我想知道现在这事处理的怎样了?该找谁?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-2-28 15:06 | 显示全部楼层
    青风影 发表于 2019-2-26 21:32
    我想知道现在这事处理的怎样了?该找谁?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=5b18591a,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8362

    帖子

    8362

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8362
    发表于 2019-2-15 14:48 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表