设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10035|回复: 2

[北仑区] 大碶疏港公路远期是否有集卡改道可能

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-2-12 12:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
大碶疏港公路沿线居住区学校造了不少,城管等部门每年收到的集卡等噪声投诉也不少。杭甬复线高速公路北仑建成通车后,是否有远期大碶疏港公路集卡改道计划?
如果暂时没有,建议提早启动可行性论证。

classn_11

12

主题

4441

帖子

4441

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4441
发表于 2019-2-18 09:14 | 显示全部楼层
交警大队回复: 你好,2018年港口集装箱运输量达到将近2600万标箱,集卡车运行车次不断增加,按照现状的北仑交通路网条件,集卡车运输通道还不够完善,因此暂时不会实行疏港公路禁止集卡车通行。结合杭甬复线高速公路的建设计划和北仑区现状交通路网结构,我们已在拟定北仑区交通路网建设5年规划,届时将对集卡车通行线路进行重新规划调整。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

203

帖子

203

积分

长老

积分
203
发表于 2019-2-13 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
可能不可能,关键要看人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表