设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12670|回复: 10

[鄞州区] 桥下成了私家菜地

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

43

主题

53

帖子

53

积分

新手上路

积分
53
发表于 2019-2-12 12:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 久经风霜 于 2019-2-12 12:44 编辑

广德湖南路北往南靠首南西路有一座桥,桥下有涵洞,原来设计是不是行人通道?原来桥上往下看都是垃圾,现在成了私家菜地,有失城市形象,希望主管部门能整治完善这里功能,或者先种上绿化
QQ图片20190212121334.jpg
QQ图片20190212121328.jpg
QQ图片20190212121317.jpg

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-2-18 11:05 | 显示全部楼层
网友:您好。已联系物业进行检查,争取做好协调工作。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

43

主题

53

帖子

53

积分

新手上路

积分
53
 楼主| 发表于 2019-2-18 13:41 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2019-2-18 11:05
网友:您好。已联系物业进行检查,争取做好协调工作。钟公庙街道

马路边应该归市政或者城管吧?与物业何干?不明白
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

71

主题

295

帖子

295

积分

长老

积分
295
发表于 2019-2-19 09:04 来自手机 | 显示全部楼层
求问涵洞原来设计是不是行人通道,这和物业有关吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-19 09:30 | 显示全部楼层
久经风霜 发表于 2019-2-18 13:41
马路边应该归市政或者城管吧?与物业何干?不明白

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=1ff3e16c,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-19 09:30 | 显示全部楼层
今雨来 发表于 2019-2-19 09:04
求问涵洞原来设计是不是行人通道,这和物业有关吗?

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=1ff3e16c,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

303

主题

733

帖子

733

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
733
发表于 2019-3-4 09:17 | 显示全部楼层
网友,您好!

根据您反映的情况,2月19日,小e来到现场。在现场小e看到,菜地位于江山万里小区一期东南角外围的广德湖路老林桥西侧。从老林桥上可看到整片菜地,由水泥墙和栏杆围起来,里面种着各色青菜。见到围墙并无缺口,小e脑海中不禁浮现了翻栏种地的情形。

据了解,此处原先规划为沿河生态走廊,建成后,市民可从江山万里一期东侧通过该桥涵洞进入小区西南侧与之一路之隔的鄞州公园二期。由于之前该地块一直空着未绿化,附近居民便见缝插针翻栏杆进去种起菜来。

江山万里物业工作人员表示,之前因有市民反映该桥的涵洞内有杂物堆积,物业帮忙前去清理过,但那块地并非属于物业管理。

小e从钟公庙城管中队工作人员处获悉,菜地是附近居民种的,后续将会全部清除。由于沿河生态走廊工程目前未有施工计划,为了防止菜地再次出现,也为了绿化美观,已联系园林部门在此补种树苗。

感谢您的关注。(中国宁波网民生e点通 邱韵)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 493.html?1551659998


菜地里种着各色青菜。显然,这不是第一茬。(邱韵 摄)


2月21日,钟公庙城管中队向小e反馈,他们已将菜地清除。(钟公庙城管中队提供)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-27 06:27
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    87

    主题

    3046

    帖子

    3046

    积分

    民生观察员

    朱熹学者

    积分
    3046

    9周年纪念勋章大富翁

    发表于 2019-2-14 09:40 | 显示全部楼层
    有一点,菜地比垃圾更好!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-4-17 15:16
  • classn_01: 193 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2244

    帖子

    2244

    积分

    游侠

    积分
    2244
    发表于 2019-2-14 10:38 | 显示全部楼层
    朱熹学者 发表于 2019-2-14 09:40
    有一点,菜地比垃圾更好!

    比较赞同,,,人民自发的力量~~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2019-2-14 16:40 | 显示全部楼层
    朱熹学者 发表于 2019-2-14 09:40
    有一点,菜地比垃圾更好!

    今后可以把菜作为可以吃的绿化
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    420

    主题

    2742

    帖子

    2742

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2742
    QQ
    发表于 2019-2-14 17:16 | 显示全部楼层
    ,这个很正常
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表