设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12445|回复: 0

[市住建局] 咨询

[复制链接] [咨询][已受理] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-15 16:45
  • classn_01: 215 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    80

    主题

    1065

    帖子

    1065

    积分

    骑士

    江南阕

    积分
    1065
    发表于 2019-2-12 13:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 江南阕 于 2019-2-12 13:33 编辑

    根据《国务院关于进一步深化城镇住房制度改革加快住房建设的通知》(国发[1998]23号)、《中央军委进一步深化军队住房制度改革方案》([1999]19号)和国务院办公厅《军队转业干部住房保障办法》(国办发[2000]62号文)的有关规定,1999年以前参加工作,现已经转业的干部应该安排好住房,请问这个问题怎么解决?什么时候解决?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表