设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11312|回复: 1

[鄞州区] 徐戎新村到底何时开始重建?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-2-12 13:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
徐戎新村到底何时开始重建?出租房已住3年,安置房却迟迟未动工,一拖再拖
是否可以重新选择拿现金另处买房呢?
看不到尽头的等待让人每天想自杀千万遍

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-2-18 11:09 | 显示全部楼层
网友:您好!徐戎新村安置房计划于2019年开工。(区住建局)您好,若您考虑重新选择拿现金另行购房,可参照《宁波市国有土地上房屋征收与补偿办法》第四十七条等有关规定执行,具体可电话咨询88212003.(区征管办)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表