设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6273|回复: 2

如何认真落实国务院中央军委文件精神,解决1999年前参加工作的军队转业干部住房问题?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-24 08:56
  • classn_01: 234 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    82

    主题

    1094

    帖子

    1094

    积分

    骑士

    江南阕

    积分
    1094
    发表于 2019-2-12 13:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 江南阕 于 2019-2-12 13:50 编辑

    宁波两会即将召开,请两会代表、委员和主管部门[市退役军人事务局] 、[市住建局]及宁波驻军各单位关注解决。
    根据《国务院关于进一步深化城镇住房制度改革加快住房建设的通知》(国发[1998]23号)、《中央军委进一步深化军队住房制度改革方案》([1999]19号)和国务院办公厅《军队转业干部住房保障办法》(国办发[2000]62号文)的有关规定,1999年以前参加工作,现已经转业的干部应该安排好住房,请问这个问题怎么解决?什么时候解决?
    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7428797&fromuid=712941
    (出处: 中国宁波网民生e点通-天一论坛)

    classn_11

    17

    主题

    1052

    帖子

    1052

    积分

    骑士

    积分
    1052
    发表于 2019-2-17 20:29 来自手机 | 显示全部楼层
    请问下,我福利房没分过,当时领导说我是符合分房条件后,但人多我等等,一等等了2O年,始终没分到,房贴也没拿一分钱,我到市里问过,说让我到省里拿,我到底有没有钱拿?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-24 08:56
  • classn_01: 234 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    82

    主题

    1094

    帖子

    1094

    积分

    骑士

    江南阕

    积分
    1094
     楼主| 发表于 2019-3-7 08:56 | 显示全部楼层
    不好过 发表于 2019-2-17 20:29
    请问下,我福利房没分过,当时领导说我是符合分房条件后,但人多我等等,一等等了2O年,始终没分到,房贴也 ...

    20年前的那点钱就算现在给你还能买房子么?或者他们按20年前的价格现在会卖房子给你么?
    快一个月了这个问题都没有部门回复!?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表