设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11096|回复: 1

[市市政设施中心] 人民路的井盖不平

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-2-12 13:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
人民路与新马路交叉口的人行道上,铺装的2块井盖板明显突出路面
这里位于人民路上,又靠近三院,人流量大,走路不小心会磕碰到的
为了行路人的方便,请来修一下吧
41.jpg
发表于 2019-2-13 10:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市政管理处 于 2019-2-13 10:50 编辑

您好,针对您所反映的情况我们第一时间前往现场进行勘察,发现现场由于井盖并未完全盖牢致使井盖板突出路面。为了保障道路安全,我处已将井盖盖紧。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
井盖恢复现场.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表