设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12591|回复: 2

[市人社局] 关于一套房申请购房补贴的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-2-12 13:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2009年7月份本科毕业的,12年买的首套房,目前也只有这一套房。按照“办法中第十条 对毕业10年内的基础人才在宁波大市范围内首次购买家庭唯一住房的,可享受购房总额2%、最高8万元的购房补贴。”的政策,是否还能享受补贴?如果还能享受,需要提供哪些证明材料,到哪里办理手续?
发表于 2019-2-12 16:12 | 显示全部楼层


您好!2012年购房人员不符合购房补贴申领条件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-2-13 08:49 | 显示全部楼层
宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-2-12 16:12
您好!2012年购房人员不符合购房补贴申领条件。

谢谢回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表