设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10840|回复: 1

[江北区] 白沙码头的井盖下陷

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-2-12 14:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
东草马路白沙码头的饭店停车场门口,有个井的水泥盖板有沉降,其中一块盖板还缺了个角
20190110094536.jpg

classn_11

5

主题

5472

帖子

5472

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5472
发表于 2019-2-13 14:16 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的“铁掌火上烤”网友:  
您好! 编号为JB20190217074的问题我街道已收悉。现答复如下:
经与宁波白沙码头餐饮管理有限公司联系,公司负责人表示会尽快对下陷的水泥盖板调整平,并对缺角的水泥盖板修复。
感谢您对于白沙城市发展的关心和理解,如还有相关问题可以直接致电白沙街道城市建设管理办公室87669618。   
白沙街道办事处                  2019年2月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表