设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13064|回复: 2

[市交通运输局] 21路拖延行驶

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-21 15:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    768

    主题

    4354

    帖子

    4354

    积分

    精灵

    积分
    4354
    发表于 2019-2-12 14:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2月12日13:55左右到海港花园的21路41825车,过了宁东路河清路口后,驾驶员在前方道路无任何状况的情况下以20码的速度匀速行驶至会展路站,有故意拖延行驶的行为,请处理,并请视情况调整21路的单程运营时间,谢谢
    发表于 2019-2-14 09:25 | 显示全部楼层
    市公交总公司回复:
    尊敬的网友,您好!我公司前期已对运营线路单程时间作出适当性调整。根据您反映的情况,公司通过运营数据及相关视频落实,当日13时至14时道路通行情况较好,21路41825车驾驶员在行驶过程中因未合理安排线路单程运营时间,13:55分临近至终点站公交会展路时对车速进行了控制。我公司已对21路驾驶员进行批评教育提醒,要求驾驶员在运营中合理安排单程运营时间,确保线路正常运营。同时根据节后路面情况逐渐恢复,我公司将进一步做好对线路运营动态监管,视情对线路运营时段单程时间作出适应性调整,满足广大乘客的出行需求。感谢您对公交的关注和支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    383

    主题

    5301

    帖子

    5301

    积分

    版主

    涵情脉脉

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5301
    发表于 2019-2-12 17:37 | 显示全部楼层
    21路是慢的,该缩时了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表