设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12049|回复: 2

[市公安局] 路口车道建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-21 15:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    772

    主题

    4384

    帖子

    4384

    积分

    精灵

    积分
    4384
    发表于 2019-2-12 15:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    中山东路世纪大道口(中山路西往东方向),此处高峰期中山路左转到世纪大道车辆较多,而离路口不远有公交站,左转的公交车要连续变道加塞到左转道上,不仅存在较大隐患还经常堵住整条路影响直行车辆通行。由于该路口直行车辆不多,如果让公交撤销中山华庭站会对地铁换乘公交的乘客出行造成不便,因此建议把路口的公交专用直行车道改为公交专用左转车道,提高该路口的通行效率,谢谢
    发表于 2019-2-14 16:05 | 显示全部楼层


    楼主您好:您的建议我们已收悉,并已转达至相关业务部门。我们近期将对该路口右转车道调整为允许公交车左转车道,并施划公交左转弯待转区,同时我们也会继续关注该路口的运行情况。感谢您对宁波公安交通管理的关心与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    420

    主题

    2742

    帖子

    2742

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2742
    QQ
    发表于 2019-2-12 15:30 | 显示全部楼层
    你在做白日梦吗?想象力挺丰富。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表