设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11702|回复: 2

[市交通运输局] 恢复“红林路口”站名的建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

692

主题

998

帖子

998

积分

侠士

积分
998
发表于 2019-2-12 15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
“为了更准确地定位公交站点,故将4个红林路口站点进行了更名”。这个理由不成立!更名是可以,但老年乘客没有这个熟悉的站名一个劲地问司机总不好吧!因此建议对已改名的“莫枝北路鄞县大道口”、“鄞县大道莫枝北路口”四个单向站点改回“红林路口”,并以单向站点所在道路做副站名以示区分。就是“红林路口(鄞县大道)”、“红林路口(莫枝北路)”。这样既不影响市民辨认,后面副站名作为道路方位辅助识别,让站点位置一目了然。况且这种站名已有,“天水华都(王隘路)、天水华都(南演武街)、孔雀小区(王隘路)、孔雀小区(南镇安街)以及东邵(宁慈中路)”均是由道路名称决定站点的所在位置,也都好好的!难道“红林路口”就不好了,非要XX路XX路口?还有少点XX路XX路口吧!老年乘客记不住,有些路名还拗口。请照顾照顾老年乘客吧!不要用宁波市公共汽车客运条例第三十三条回复敷衍,这已经不是敷衍能过得去的事情了!烦请认真对待!谢谢!
发表于 2019-2-15 15:54 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
因之前有网友反映部分站点存在名称不规范的现象,故我们对公交站点进行了排摸,为了更好规范站名,更准确定位公交站点,对排摸出的问题进行了逐步整改,现已对部分站点名称进行了更名。市民对新站名也需要一个适应的过程,请广大乘客给予谅解。最后感谢您对我市公共交通事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-8-1 18:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    34

    主题

    189

    帖子

    189

    积分

    长老

    积分
    189
    发表于 2019-2-12 22:15 | 显示全部楼层
    就是应该这样,改站名的人 到底有没有认真调研过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表