设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11019|回复: 1

[市通信管理局] 经常收到诈骗电话和短信

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60393”的网友留言:经常收到诈骗电话和信息,哪个部门在负责这个情况处理。
1.png

classn_11

0

主题

309

帖子

309

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
309
发表于 2019-2-19 15:59 | 显示全部楼层

您好,关于您反映的来自106936984043771106号码骚扰问题,我局已进行核实,非宁波本地接入,建议若是电信号码,可通过“10000999”垃圾短信投诉处理平台进行举报;移动号码可通过“10086999”全网垃圾短信投诉处理平台举报;联通号码可通过“10010”短信投诉举报平台进行举报。如涉及诈骗,建议向公安机关进行报警处理。感谢您对通信行业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表