设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12003|回复: 2

[海曙区] 宁波火车站广场积水

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60394”的网友留言:这几天宁波下小雨,但火车站广场由于地面铺装不平,导致部分地面积水超过1厘米,特别是候车站台,使旅客候车、行走不便(如甬-13-1站台处),建议相关职能部门在下雨对广场积水点进行全面检查,对积水点采取增加落水井或砌割导流沟排水。
1.png
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    14790
    发表于 2019-2-13 14:00 | 显示全部楼层
    网友您好,我们将对广场积水地段进行全面排查,调研后制定相关方案改善这一问题;在解决问题前这段时间会安排物业公司加强清扫力度。感谢您对宁波站区域管理工作的关心与支持!
    海曙区南站综管办
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    356

    主题

    954

    帖子

    954

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    954
    发表于 2019-2-18 08:59 | 显示全部楼层
    网友,您好!

    您的问题经平台受理后,整改情况如何?2月15日,小e来到现场回访。在火车站南广场公交车候车站台小e看到,4号、7号乘车口处积水较为严重,虽有少数旅客避开了积水处,但不少旅客为了赶公交直径走过,不但湿了鞋子,拖着行李箱也极为不便。在现场,小e虽见到了物业保洁人员,但该保洁员只是清扫了地面垃圾而未顾及积水。而后,小e又对火车站北广场公交车候车站台进行了查看,未发现积水情况。

    随后,小e联系了海曙区南站综合管理办公室。工作人员随即与物业进行沟通,要求增加清扫力度,并向小e表示,近日阴雨天气较多,为了应急,将先针对积水严重路段开槽排水,解决因积水导致的出行不便。

    感谢您的关注。(中国宁波网民生e点通 邱韵)

    相关新闻链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 19/0218/940608.html


    火车站南广场公交车候车站台7号乘车口处大面积积水。(邱韵 摄)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表