设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11642|回复: 1

[市卫生健康委] 投诉明州医院四大问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60395”的网友留言:近来到明州医院和院内的鄞州妇女儿童医院去看望病人存在以下问题:


1、妇儿医院超市异味:妇女儿童医院一楼设置一个便民超市,超市内在销售的关东煮和烤火腿肠产生的气味使一楼大厅很难受,在此看相对密闭的空间里对来此看病的小孩、孕妇、妇女身体影响很大。


2、住院部吸烟:明州医院住院部(特别是5楼)电梯大厅南面每天有人在密闭的公共场所吸烟,一天的吸烟量至少在40支以上,有一天中午11时左右我数了一下就有20多个烟蒂,有时几个人在放在南面的医院病床上座着边打牌边抽烟,医院工作人员袖着挂着禁烟标志,不但不阻止还在边上看打牌,严重影响住院病人身体健康。


3、送饭服务:医院内有为病人医生服务的食堂,但食堂不提供向病房订饭送饭服务,有的重病号陪护人员不能离开,使病人和陪护人员吃饭不方便,我们也到别的医院,如一院、二院、中医院、鄞州人民医院、鄞州二院都有这一服务,就明州医院没有此服务。


4、停车收费票:北门停车收费管理人员有的时候给发票,有的时候不给,去了很多次医院,但大多数不给票。
1.png

2.png

3.png

4.png

发表于 2019-2-14 14:46 | 显示全部楼层
网友您好!感谢你对明州医院发展的关心和批评,针对您反馈的问题,现回复如下:
1、妇儿医院超市异味问题属超市引进新烤肠品种,产生较大气味,后勤部门已沟通超市换用老品种,同时降低关东煮等产品调料量,如无改善,将责令超市停掉两款产品。
2、我院一直致力于打造无烟医院,你反馈的问题确属我院相关部门监管不力,后期医院将加大巡查力度,加强监管,同时考虑设立空旷区域抽烟室,在公共场所劝禁烟民抽烟。
3、我院餐厅人员固定每天10时许在各住院病区提供餐饭预定服务,因春节期间后厨部分人员返乡过节,人员吃紧,自2月4日-2月10日停止住院部订、送餐业务,目前已恢复正常。
4、医院车流量大,经常出现堵车现象,而且多数车主不需要发票,为了节省收费时间,加快车辆出场速度,收费员多数不给发票,如车主需要发票,可当场领取,微信交费的也可以事后到人工收费窗口领取。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表