设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12585|回复: 1

[市自然资源和规划局] 前殷地块开发

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

56

主题

130

帖子

130

积分

长老

积分
130
发表于 2019-2-12 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
前殷地块规划调整方案不知道是否通过,该地块政府准备什么时候开始进行开发建设,是不是准备把这么一大片地全部委托轨道交通公司进行开发

classn_11

2

主题

4880

帖子

4880

积分

官方发言人

宁波市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4880
发表于 2019-2-13 09:35 | 显示全部楼层
“海蓝衫”您好!
宁波市鄞州区潘火地段控制性详细规划前殷区块调整(批前公示)公示期已过,待市政府批复后会进行批后公布。另,区域的建设与实施请向建设主管部门了解、咨询。感谢您对城乡规划事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表