设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13504|回复: 1

[鄞州区] 宁丰片区对口小学咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60402”的网友留言:原江东区东郊街道宁丰片区近两年有江东金茂府和中海宁波湾交付,入住后估计有3000户左右居民,而且购房者多为年轻人,片区内有新七中,对口的小学为镇安小学,距离片区较远。目前,宁丰片区仅有在新七中旁边还有一块闲置的土地,请问是否会规划小学?

classn_11

1

主题

9323

帖子

9323

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9323
发表于 2019-2-13 16:27 | 显示全部楼层
网友:您好,宁丰片区对口小学为镇安小学。新七中旁边目前没有规划小学。区教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表