设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11517|回复: 2

[市公安局] 和本地人结婚后还要办暂住证吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60405”的网友留言:我是台州人,去年12月嫁到宁波,之前一直是租房子住的,所以办了暂住证,现在住老公家里,以后还需要办暂住证吗?

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5
发表于 2019-2-15 10:10 | 显示全部楼层


您好

      欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:

    《浙江省流动人口居住登记条例》第二条规定,本条例所称流动人口,是指离开常住户口所在县(市)、设区市的市区,在本省行政区域内居住的人员。

    如您的户口还没迁人宁波的话,仍需要办理居住证。

    如还有疑问,请直接咨询居住地派出所。感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-9-14 15:22
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    289

    帖子

    289

    积分

    长老

    shenxiangzhi

    积分
    289
    QQ
    发表于 2019-2-12 17:04 | 显示全部楼层
    只要不是本地户口都要办理的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表