设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12937|回复: 3

[江北区] 槐树路沃家巷停车场

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-2-12 17:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
槐树路拆迁后,在沃家巷设了一个停车场,本是好事,但设施的维护还望能跟上,停车收费取之于民,也要用之于民
1、沃家巷停车场入口路面破损,看上去打满了破补丁,能用水泥抹抹平吗?
停车场.jpg
2、隔离栏放得歪歪斜斜,还有多处的破损、变形
停车场3.jpg 停车场2.jpg 停车场4.jpg

classn_11

5

主题

5246

帖子

5246

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5246
发表于 2019-2-19 10:08 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

您好!
您反映的问题我街道已收悉,现答复如下。沃家巷停车场的建立是为了更好地临时缓解来福士及钻石广场周边交通压力,方便居民从解放桥、槐树路车行至钻石广场。该地块属于拆迁地块,我街道之前对破损路面已经进行修补,该停车场即将停止使用,周边待拆房屋马上进行拆除作业,针对路面的修补下步将根据区块规划统一进行实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-5-25 07:44
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    18

    主题

    81

    帖子

    81

    积分

    新手上路

    心肺复苏

    积分
    81
    发表于 2019-2-14 10:05 | 显示全部楼层
    来信收悉~~
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-4-17 15:16
  • classn_01: 193 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2244

    帖子

    2244

    积分

    游侠

    积分
    2244
    发表于 2019-2-14 10:31 | 显示全部楼层
    车来车往,要重做地面,修修补补是不可能彻底的~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表