设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12443|回复: 2

[镇海区] 东邑阳光的经济适用房补差价的手续和流程是怎样的?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60410”的网友留言:东邑阳光的经济适用房补差价的手续和流程是怎样的?几个工作日可以拿到补完差价后的不动产权证?另外,车棚的面积应该不计算在补差价的房屋面积里吧?当时我们买顶楼和次顶楼的人,有一部分面积是按照当时的房价买的,应该也不用补了吧?

classn_11

0

主题

8351

帖子

8351

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8351
发表于 2019-2-14 15:43 | 显示全部楼层
你好,经济适用房满5年方可补缴土地收益金等价款上市交易。
补缴流程为:申请—审批—签订合同、缴纳土地收益金等价款,承诺办理时间为7个工作日。
所需资料:1.不动产权证书(原件、复印件)或土地使用权证书(原件、复印件)、房屋所有权证书(原件、复印件)2.权利人身份证(原件、复印件)3.委托办理的还需提供受委托人身份证(原件、复印件)及委托书。
办理地点:区行政服务中心受理点(骆驼街道金华南路55号二楼国土窗口或招宝山街道沿江西路200号不动产窗口)。
补缴面积按住宅、车棚面积合并计算。
补缴后方可办理不动产权证变更登记。
具体可来电咨询86254285。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8351

帖子

8351

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8351
发表于 2019-2-12 19:08 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表