设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10230|回复: 1

[市人社局] 请问什么时候可以申请大学生购房补贴?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60411”的网友留言:去年年底购买的商品房,什么时候可以申请大学生购房补贴?
发表于 2019-2-13 16:27 | 显示全部楼层


您好!目前购房补贴新文件已经出台,具体的实施细则正在抓紧制定中,请关注宁波市人力资源和社会保障网站,有最新文件都会在网站上公布。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表