设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12006|回复: 1

[奉化区] 现在更换的是不是第三代磁卡残疾证?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60426”的网友留言:奉化人。我的二代残疾证即将过期,请问现在更换的是不是第三代磁卡残疾证?

classn_11

0

主题

2425

帖子

2425

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2425
发表于 2019-2-14 09:59 | 显示全部楼层
网友您好!奉化残联在进行智能化残疾人证试点工作,二代证到期的人员会转换成三代残疾人证,到时智能卡做好后统一会下发给残疾人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表