设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12548|回复: 7

[海曙区] 中山西路三眼桥以西段(原甬梁线)缺少人行道盲道

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60427”的网友留言:中山西路三眼桥以西段(原甬梁线)缺少人行道盲道,盲人走路麻烦,一条条规范铺设的专供视力障碍者通行的专用道路是整座城市的风景线,建议修建。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13811
    发表于 2019-2-14 16:59 | 显示全部楼层
    网友您好,盲道属于城市道路事物,公路中暂时还未普及,目前中山西路暂时没有改建计划。
    海曙区交通运输局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    469

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16778

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-2-13 08:42 | 显示全部楼层
    因为现在还是属于公路....所以....
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    420

    主题

    2749

    帖子

    2749

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2749
    QQ
    发表于 2019-2-13 13:59 | 显示全部楼层
    ,你是万能锁还是城市字典或者百事通啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    71

    主题

    1273

    帖子

    1273

    积分

    骑士

    积分
    1273
    发表于 2019-2-18 08:40 | 显示全部楼层
    这个回复太厉害了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-24 16:44
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    56

    主题

    1446

    帖子

    1446

    积分

    骑士

    白衣居士

    积分
    1446
    发表于 2019-2-18 08:58 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-2-14 16:59
    网友您好,盲道属于城市道路事物,公路中暂时还未普及,目前中山西路暂时没有改建计划。
    海曙区交通运输局

    请问政府部门, 城市和乡镇的盲人是要区别对待还是怎么得? 乡镇的盲人就没资格上路了?
    请问整条中山路, 那些是城市道路, 那些算公路? 既然是公路, 干嘛叫中山路?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    1028

    帖子

    1030

    积分

    骑士

    灵桥门

    积分
    1030
    发表于 2019-2-18 14:57 | 显示全部楼层
    本帖最后由 灵桥门 于 2019-2-18 15:00 编辑

    这回复太有亮点了。中山西路是农村道路。中山西路应为宁波城市东西中轴线。照这样说,那宁波难道是个大农村。唉!海曙真是自我矮化。海曙恨铁不成钢呀。鄞西跟错了人了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    469

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16778

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-2-18 15:06 | 显示全部楼层
    灵桥门 发表于 2019-2-18 14:57
    这回复太有亮点了。中山西路是农村道路。中山西路应为宁波城市东西中轴线。照这样说,那宁波难道是个大农村 ...

    城市道路和公路从设计到建设确实是两套不同的体系

    这一段也确实是公路性质

    公路其实人行道、非机动车道、路灯这些都不是必须建设的


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表